
Дзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн — РИА Новости. Деятельность двух офисов мошеннических кол-центров, в которых работали граждане РФ и иностранцы, прекращена в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба УФСБ по городу и Ленобласти.
«Пресечена противоправная деятельность членов организованной преступной группы, состоящей из числа российских граждан (30 человек), а также иностранцев (20 человек), осуществлявшей мошеннические действия на территории РФ… осуществляли свою деятельность два офиса кол-центра», — сообщает пресс-служба.
С помощью телефонного мошенничества злоумышленники похитили имущество граждан в виде криптовалюты и иных электронных денежных средств на значительные суммы.
Уголовные дела возбуждены по статьям «Мошенничество» и «Неправомерный оборот средств платежей» Уголовного кодекса РФ. Проведены обыски в офисах, по местам проживания организаторов, изъято техническое оборудование, средства связи, денежные средства, в том числе, криптовалюта.
